Сергей | 2018-01-28 11:30:38

геморрой

Здравсвуйте! Мне 38 лет. Такая проблема-не могу нормально сходить в туалет по большому! Такое ощущение что сильно сузился выход! Кал идет тонкий! И есть ощущение не полного испражнения! Прощупал анальное отверстие и больших шишек не обнаружил! Были маленькие! Решил пролечиться свечами Релиф! При вводе свечи ощутил что палец действительно с трудом проходит! А вчера после житкого стула было много крови на бумаге и в унитазе! Как мне поступить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Наиболее вероятные причины данного состояния: опухоль прямой кишки, анальная трещина,сопровождающаяся гипертонусом анального сфинктера или состояние после перенесенной на прямой кишке операции.Нужно срочно обратиться к проктологу. Не медлите ни минуты. Могу помочь Вам в этой трудной ситуации.Обращайтесь.Лечение будет зависеть от того,какой у Вас диагноз.Пока что используйте ректальные свечи проктозан и вибрукол.Счастья,удачи.