Иван | 2018-01-28 11:51:59

Головокружение

Здравствуйте, мне 62. Где-то 1,5 месяца назад начались сильные головокружения и давление поднималось до 180 на 110. На консультации у невропатолога приписали 5 капельниц кавентон, внутривенно пирацетам 5 раз и мегамакс 5 раз (курс 5 дней, т.е. по 1 процедуре вдень), после принимал пирацетам таблетки 10 дней. Потом поехал на МРТ где выдали заключение: - головного мозга (заключение: МР признаки дисциркуляторной энцефалопатии), - артерии головного мозга (заключение: видимых патологических изменений отраженных артерий головного мозга не определяется), - вены головного мозга (заключение: МРАГ признаки гипоплазии левого поперечного синуса), - ангиографию магистральных артерий с дугой аорты (заключение: МР признаки патологической извитости позвоночных артерий и двух ВСА). С результатами терапевт выписал винпоцетин, вестинорм (на курс 10 дней). Параллельно ко всему выше сказанному принимаю диокор 80, небивал 5мл, леркомен 10 (по пол табл.), магникор. Позавчера курс лечения закончился. За это время все было хорошо, но вчера снова повторился приступ. Что бы Вы могли посоветовать.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Советую найти грамотного специалиста (невролога или терапевта), который подберет Вам эффективные гипотензивные препараты и поможет решить вопросы правильного образа жизни (питание, физическая активность и пр.)