Мне 36 лет рост 178см вес 107кг. Вес начал набирать пять лет назад с...

Мне 36 лет рост 178см вес 107кг. Вес начал набирать пять лет назад с 80кг. Болею бронхиальной астмой .Принимаю сальбутамол Недавно у меня на спине появилось жировое отложение в районе левой лопатки Оно меня не беспокоит При температурах или отравлениях появляются боли в районе поясницы. Подскажите нужно принимать какое-нибудь лечение

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Сергей!
Лечить ожирение и астму или не лечить Вы должны решить сами. Вы - взрослый человек и знаете как и во что прогрессируют эти болезни. Скажу одно - с возрастом болезни лечить сложнее и дольше.