Екатерина | 2018-01-28 20:00:12

Очень нужна помощь по поводу болей в животе

Здравствуйте уважаемый доктор , у меня такая проблема , кторорая к сожалению не даёт мне нормально жить ( У меня сильные боли слева , под ребрами и до самого низа , болит весь левый бок и спереди и сзади , ещё около пупка также слева боль , которая постоянная , оно далеко там как печет , иногда болит правый бок сзади , но как прихватит , то не могу не идти не дышать , срочно надо лечь и она успокаивается , ещё боли в желудке , и до еды и после еды , меня замучала поносы , очень часто , когда приступ , то могу и 20 и больше раз сходить , потом уже просто выходят комки слизи и при этом настолько сильные боли в животе , что не выносимо , приходиться сжимать полотенце зубами , чтобы не орать , но такие поносы сменяются запорами , потом все заново ( сильные боли слева начались ещё три года назад когда я была беременна , потом у меня было экстренное кс , все благополучно , но боли в животе и поносы не проходили , при этом была температура постоянно 37.2 где-то , обследования я тогда прошла , находили и протей и коли бактерии и делала колоноскопию , и гастроскопию , был на тот момент , а это 1.5 года назад поставлен диагноз проктосигмоидит , долихосигма , гастрит , рефлюкс эзофагит , лечение то что было назначено обсолютно не помогло , мне становилось хуже , похудела за год на 30 кг и тогда сдала анализы на глисты , кровь , и обнаружины были аскариды , я их пролечила стало немного легче , но все равно вот спустя полтора года после того обследования я легла в больницу на обследование в институт терапии имени Малой , в отделение гастроэнтерологии , поступила туда 15.01.2018 выписали 26.01.2018 полный диагноз который мне там поставили : хронический гастрит, ассоциированный с HP ,в фазе обострения , хронический дуоденит в фазе обострения , гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь без эзофагита , хр.неинфекционный колит с дискинетическим синдромом в фазе обострения , долихосигма , СИБР . ДЖВП по смешанному типу .Астено невротический синдром , Люмбалгия вертеброгегная . Видеоколоноскопия .осмотр до терминального отдела повздошной кишки . Недостаточность баугиневой заслонки , долихосигма .Видеоэхофагогастродуоденоскаптя .поверхностный рефлюкс гастрит , эритематозная дуоденопатия , проведена биопсия 2к , но пока ещё не готова , через неделю будут результаты .МРТ пояснично крестцового отдела остеохондроз поясничного отдела , циркулярная протрузия дисков в сегментах L3-L4,L4-L5,до 4 мм .УЗИ почек и ОБП .изгиб желчного пузыря , каликоэктозия левой почки ЭКГ . Синусовый ритм с нерегулярной частотой 50-64 в мин.нормальное положение эос.Копрология :форма -неоформленый , Констинстенция мягкий , цвет коричневый , реакция на скрытую кровь отрицательный , мышечные волокна не изменённые с поперечной исчерченностью много , мышечные волокна измен.немного . нейтральный жир немного .жирные кислоты немного .мыла нет . Кристаллы оксолаты немного . Слизь местами . Лейкациты 1-2 в поле зрения. Местами в слизи до 1/4в поле зрения , эпителий местами , йодофильная флора немного , яйца глистов не найдено ! Клин.анализ мочи в норме все ! Клиника и биохимический крови . Лейкоциты 5.6г/л, лимфоцитов 25.8%,моноциты 4%, гранулоциты 70.3%, эритроциты 3.75х10/12л , гемоглобин 120 , тромбоциты 171х10/9л , СОЭ 25 , АсТ 18. АлТ19 тимоловая проба 1,1 , билирубин общий 7.9 , прямой 2 , щелочная фосфатаза 1076 , креатинин 91 , мочевина 4.9 , глюкоза 4.25 . холестерина 4.54 , ХСЛОНП о,24 .ХСЛНП 3.06 .ХСЛВП1.24 , триглицериды 0.53 , КА 2.66 . СРБ 12 , МРП ОТР. Амилаза 110 . Лечение : спазмомен 3 р.в день , контролок 40 мг . 3 недели а там по необходимости ,гидазепам на ночь 10 дней , урсолизин на ночь 20 дней , альфа нормикс по 2 т. 3 р. В день 10 -14 дней , затем пробиолог форте 3 недели , аркоксия по 60 мг 1 р . В день 10 дней , капельницы реосорбилакт 3 флакона , физ.раствор с ношпой и ренальганом 5 дней , уколы нейрорубин 3 через день , на фоне всего этого лечения не стала чувствовать себя лучше , боли слева так и беспокоят , стала совсем слабенькой , плохо себя чувствую , головокружение , давление стало повышаться , то горичь продолжает беспокоить , то тошнота , но пока продолжаю ещё лечение , была у хирурга , он рекомендовал сделать кто брюшной полости и малого таза , в гастроэнтерологии сказали , что не видят необходимости , а как считаете вы ? Может стоит ? У меня маленький ребенок 2 года , я постоянно в движении с ней , не в депрессии , но на фоне плохого самочувствия конечно уже и нервы сдают , когда постоянно плохо ( диеты конечно придерживаюсь !!! Я не курю , не пью , может вы мне посоветуете , что нужно ещё проверить и как это все лечить ?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Думаю, что боли в левой половине живота связаны с кишечником. Подобная симптоматика может быть и при эндометриозе брюшной полости. Сделайте КТ брюшной полости и малого таза с контрастированием, фекальный кальпротектин.