Здравствуйте, Елена!Я на 28 неделе

Здравствуйте, Елена!Я на 28 неделе. У меня обнаружили бактериальный вагиноз: в анализах было написано гококкены - обнаружены ключевые клетки (уреаплазма). Мне прописали свечи флукозил. Как возникает подобная инфекция и чем грозит ее развитие?Один из врачей мне сказал, что такая инфекция передается половым путем, а гинеколог сказала, что не так возникает инфекция.Подскажите, пожалуйста, о подобной инфекции.Заранее благодарю, Вас.Марина.

Ответы врачей 3

Специалист
Марина, уреаплазма передается половым путем, в лечении не нуждается вообще, в т.ч. - во время беременности, свечи флюконазол на эту инфекцию не действуют.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Флюконазол при беременности противопоказан.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма не дает ключевые клетки, как и гонококки тоже. гонококки - это гонорея. А флуконазолом лучат молочницу, а не влагалищный дисбактериоз. Поэтому нужно точно знать, что у вас все-таки нашли. Я не совсем понимаю, кто не компетентен в вашем случае - лаборатория, которая сделала анализы "нахаляву", или же врач, который не знает, о чем говорит. Поэтому лучше всего обратиться к другому врачу, сдать повторна анализы, а уже потом лечиться.