Кристина | 2018-01-29 19:38:14

Черные вкрапления слизи из носа. Что это?

3 недели назад обнаружила " прыщик" на небе, прошел. Потом заболело горло, болело долго, охриплость голоса была, потом перешло в насморк и кашель. Сопли белые были,теперь прозрачные, но с черной слизью(не коричневой, а именно черно-серой) Что может быть?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Слизистая носа а именно реснички эпителия задерживают все пылевые частицы вдыхаемого нами воздуха. И за тем они оседают на слизи.  Поэтому если вы увидели серые или черные вкрапления, это одна из функций нашей слизистой носа.