Сергей | 2018-01-30 00:56:40

КТ или МРТ

Здравствуйте! Последние полтора года, когда начинаются похолодания и появляется холодный ветер, страдаю от дискомфорта в ухе. По началу это была небольшая боль, потом переросло в неприятный зуд... В данный момент, это уже серьезная боль и сильный зуд. Все осмотры ЛОРа ничего не давали. Всегда ничего никто не видел при осмотре уха. Сдавал какой-то мазок на бактерии (не помню как точно называется эта процедура), но он тоже ничего не показал. Мне назначали разные капли и мази... Из последних - флоксимед и триакутан. По началу помогало на какое-то время, сейчас уже не работает. Думаю что надо делать КТ или МРТ т.к. понимаю что видимо проблема где-то внутри, а не снаружи. Подскажите что будет правильнее сделать, КТ или МРТ? Спасибо заранее за Вашу помощь.

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый день! Не спешите прибегать к таким исследованиям если слух не нарушен. Причиной зуда могут быть, и грибковое поражение ( стоит пересдать мазок из уха, абсолютно ничего быть не может, обязательно на кофе есть флора), сдайте глюкозу крови ( так же одна из причин зуда в ухе) и еще возможно нарушение обмена веществ в организме.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.