Марина | 2018-01-30 19:49:56

небольшое уплотнение на лице

Здравствуйте! На лице появился небольшой бугорок, белого цвета, отличается от основного цвета кожи,не болит. Как-будто кожу надавили и она стала белого цвета, но с уплотнением. Заметно не сильно, но хочется понимать что это и как от него избавиться.

Ответы врачей 1

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый день! Любое новообразование (и особенно в зоне лица) требует тщательного очного осмотра и дифференциальной диагностики. Поэтому точный ответ Вы сможете получить после консультации. Исходя из описанной Вами картины, возможно мы имеем дело с милиумом.  Милиум (иначе - жировик или просянка) - это плотное подкожное доброкачественное образование в виде белого или желтоватого узелка с четкими границами. Я удаляю их механическим путем либо электрокоагулятором. А чтобы не допустить повторного появления милиумов, необходимо откорректировать домашний уход, что возможно сделать после очного осмотра.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.