Варвара | 2018-01-31 08:41:32

Постиноо и бесплодие

Здравствуйте. Мне 16 лет, я девственница. Так получилось, что мой парень вчера неглубоко зашел в меня и кончил внутрь.Я не уверенна, что после такого можно забеременеть, но все же. Поскольку я боюсь забеременеть, как вариант - выпить постинор. Но я боюсь остаться бесплодной в будущем. Что бывы могли мне посоветовать? И один раз принятие таблетки может как-то повлиять на это в будущем, как это может отразиться на организме а моем возрасте? Какая вероятность того, что я могу заберемень и стоит ли его принимать в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Если сперма попала во влагалище, высока доля наступления беременности. Прием препарата Постинор, соответственно инструкции, бесплодие не вызывает. С уважением, Силаева О.П.