Нина | 2018-01-31 09:32:27

Персистирующий фолликул

Мне 29 лет.Была задержка месячных на месяц почти (последние были 7.12.17, а пошла на узи 26.01.18). Сделала УЗИ. Врач сказала что месячные пойдут со дня на день, а в заключении написала что структурной патологии не выявлено и что в правом яичнике персистирующий фоликул диаметром 18 мм. Сказала что так бывает и это не страшно. Но я прочитала в интернете, что это очень опасно. Прошу Вас проконсультируйте нормально ли это и правда что это говорит о том, что я бесплодна? И почему такая большая толщина индометрия 13,7 мм? Меня еще пугают размеры яичников и матки увеличины.И что значит фоликулы №8-9? Кратко результаты УЗИ: Прав.яичник: 30мм*18мм, фоликулы в норме в н/полюсе персистирующий фоликул 18мм Левый яичник: 31*19 мм, фоликулы в норме 5-7 мм №8-9. Шейка матки: 32*29, обычная Матка: 51*42, ширина 53 Все остальное в норме, не расширено, однородной струкруты, жидкости нет. СПАСИБО!Буду ждать ответа

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Никакой пугающей патологии у Вас по предоставленным данным нет. Персистирующие фолликулы подлежат пересмотру на УЗИ в одном из последующих менструальных циклов. Чаще всего они больше не определяются. Связи с бесплодием никакой.