Елена, нам с мужем очень хотелось бы узнать пол ребенка. можно ли предположить пол ребенка...

Елена, нам с мужем очень хотелось бы узнать пол ребенка. можно ли предположить пол ребенка (без УЗИ) как – либо: по вкусовым предпочтениям мамы, по форме головы ( якобы у мальчиков голова больше чем у девочек) или еще по чем-либо?Вы не знаете: насколько верны тесты по обмену крови на предмет пола ребенка? Моей маме рассчитывал отец и угадал пол ребенка, а гинеколог без УЗИ,основываясь на прощупывании малыша в животике (она уже не работает).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, практически нельзя, хотя плоды мужского пола могут выделять в кровяное русло больше тестотерона, поэтому чаще у женщин, беременных мальчиками, наблюдается повышенная жирность кожи и даже оволосение. Тесты по обмену крови совершенно неверны. По УЗИ пол ребенка можно определить после 24-26 недель.