Марк | 2018-02-01 16:37:21

Какие то шарики(припухлости)в разных местах тела.

Здравствуйте, мне 25 лет, появились, думаю уже давненько, какие то шарики, припухлости слева ниже подмышки см на 10 и справа ниже подмышки см на 15-20. Нахожусь в деревне, но выбрался в город сдал кое какие анализы, а то фельдшер напугала воспаленными лимфоузлами и еще похуже. За последние пару лет набрал вес +20 кг с 78 до 98 кг. Рост 185. Не пью практически, но появился пивной живот, давненько правда уже появился(пиво не пью совсем). Сдал анализ крови платно и сдал соскоб на вен заболевания (на всвякий случай). Что это может быть?! Припухлости эти не нарывают, не чешутся, кожа обычного цвета, я заметил их года 3 назад, но обнаружил шарик вообще где-то с переди, внимания не обратил. из результатов анализов написано, что эозинофилы 0,6% (что ниже нормы я так понимаю) и нашли Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Что делать и что это может быть? Надеюсь не серьёзно это всё..

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Я думаю,что это т.н."наследственный липоматоз" - генетически обусловленное состояние,при котором под кожей ,в один прекрассный момент,после активации гена, начинают расти доброкачественные опухолевидные образования из жировой ткани.Их нужно удалять,пока они маленького размера.