Марк | 2018-02-01 16:37:21

Какие то шарики(припухлости)в разных местах тела.

Здравствуйте, мне 25 лет, появились, думаю уже давненько, какие то шарики, припухлости слева ниже подмышки см на 10 и справа ниже подмышки см на 15-20. Нахожусь в деревне, но выбрался в город сдал кое какие анализы, а то фельдшер напугала воспаленными лимфоузлами и еще похуже. За последние пару лет набрал вес +20 кг с 78 до 98 кг. Рост 185. Не пью практически, но появился пивной живот, давненько правда уже появился(пиво не пью совсем). Сдал анализ крови платно и сдал соскоб на вен заболевания (на всвякий случай). Что это может быть?! Припухлости эти не нарывают, не чешутся, кожа обычного цвета, я заметил их года 3 назад, но обнаружил шарик вообще где-то с переди, внимания не обратил. из результатов анализов написано, что эозинофилы 0,6% (что ниже нормы я так понимаю) и нашли Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Что делать и что это может быть? Надеюсь не серьёзно это всё..

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Я думаю,что это т.н."наследственный липоматоз" - генетически обусловленное состояние,при котором под кожей ,в один прекрассный момент,после активации гена, начинают расти доброкачественные опухолевидные образования из жировой ткани.Их нужно удалять,пока они маленького размера.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.