Ирина | 2018-02-01 17:16:41

Щитовидка

Добрый день Владимир Иванович. Помогите разобраться, обратилась к кардиологу с перебоями в сердце и тахикардией, прошла узи сердца и суточный мониторирг, связывают все с щитовидной железой, узи левая доля 13мм,поперечный 15мм,длина 42мм,обьем левой доли 3.93см, правой доли 5.50,общиц 9.43возрастная норма обьема 7,76-15.64см Контур железы не ровный, Эхоструктура однородная Эхогенность средняя Просматриваются образоыания:В правой доле гипоэхогенный узел 8мм с кистозной дегенерацией. Сдавала анализы на гормоны, все в норме! Летом была не переносимость жары, бывает сонливость, усталость. Перебои в сердце! Подскажите, что делать дальше? Лечить щитовидную железу? Кардиологи по своей части патологии не видят, заранее спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для уточнения состояния щитовидной железы необходимы анализы на антитела к рецептору ТТГ, а также ионизированный кальций, паратгормон и витамин D.