Кажется заработала гемморой после родов. Возле анального прохода две маленьких как бородавки появилось и прошло,...

Кажется заработала гемморой после родов. Возле анального прохода две маленьких как бородавки появилось и прошло, но боль при опорожнении есть - время от времени возникает. Прошло 1,5 месяца. Делали эпизиотомию - 2 недели выдержала со швами как положено обрабатывала, не садилась. Дите на грудном вскармиваниию, к проктологу попасть затруднительно в течении ближайшего месяца. Чем можно подлечить, чтобы не запустить ,пока не покажусь специалисту?

Ответы врачей 1

Специалист
Если у Вас действительно геморрой,то рекомендовал бы Вам ректальные свечи Проктоседил или Релиф,но посоветуйтесь с Вашим педиатром,на предмет отсутствия противопоказаний при грудном вскармливании.
С уважением Артем Сурков.