Здравствуйте. Берменна, 12-13 неделя

Здравствуйте. Берменна, 12-13 неделя. Сегодня получила аналих на Торч инфекции, все в норме, антител не обнаружено ни к одному вирусу. Я немного читала и из лит-ры поняла, что, если например переболеть краснухой, то антитела будут присутствовать в крови всю жизнь. Немного смущают положительные анализы, т.к. в детстве я болела коревой краснухой, на 3 неделе выскочил герпес (он появляется периодично у меня всю жизнь), и до беременности лечила хламидиоз. Могу ли я верить анализам? Может, я что-то не так поняла про наличие антител??? Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте, отличница. Я ставлю Вам пятерку за Ваше понимание возникшей ситуации. Без шуток. Ваши анализы или неправильно Вами поняты (возможно, сделаны только тесты на IgM), или полная брехня. Желательно срочно разбираться, п.ч. начинать обследование на эти инфекции желательно еще до беременности или хотя бы с 3-4 недели после ее наступления.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
первичное заражение
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти антитела показывают перчисность инфекции, а не носительство. Это значит, что в течение последних 6 месяцев у вас не было нового заражения данными заболеваниями. ТОРЧ сделан совершенно неправильно, так как в таком виде не имеет особенного практического значения. По этому анализу невозможно знать, являетесь ли вы носителем. К тому же, при рецидивах в большинстве случаев этих антител нет. Так что, нужно было сдавать на IgG, или на оба вида антител.