Ольга | 2018-02-02 08:59:05

Акне

Здравствуйте, мне 23 года. Чуть больше года назад начали появляться прыщи на лице, думала, что пройдут, но нет. До сих пор не проходят. Плюс выходят прыщи на спине, так же в течении года. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? И как с ними бороться?

Ответы врачей 1

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый день, к данной проблеме нужно походить комплексно. Для начала необходимо найти причину появления воспалительных элементов на коже, а причин может быть много: сопутствующая патология ЖКТ (консультация гастроэнтеролога), патология органов малого таза, гормональные нарушения (консультация гинеколога-эндокринолога), несбалансированное питание, неправильный уход за кожей или полное его отсутствие. Я работаю по регламентам нашей клиники, т.е по  разработаным специальным программам для решения данной проблемы (чистки, пилинги, мезотерапия, лазерное лечение угревой болезни, фототерапия угревой болезни, мы поможем Вам подобрать домашний профессиональный уход по типу кожи.) Для того , чтобы определиться с планом лечения нужен очный осмотр.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.