Екатерина | 2018-02-02 17:54:13

Эритроцыты в моче у ребенка.

Добрый день...Скажите,что это может быть...Ребенок 4 года...сдали ОАМ-белок 0.04.эритроцыты 10-20в п.з.соли оксолаты в небольших количествах.-все остальное норма.Далее собрали суточную мочу...белок.,глюкоза,соли-отриц.сдали Нечипоренко_эритроцыты-58750...лейкоцыты 1000,цылиндры 0.УЗИ почек и мочевого пузыря-норма.что это может быть?что делать дальше?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
надо понимать, в связи с чем вы делали ребенку анализы. Если после перенесенной инфекции, то повторите через 2 недели, если случайная находка, то дополнительно сделайте анализы мочи на наличие эритроцитов всем роственникам, а ребенку - анализ по Зимницкому, на микроальбумин и анализ крови на креатинин