Володимир | 2018-02-02 20:51:43

При нежиті відчуваю закладеність вушей але коли висмаркаюсь відкладає ненадовго, в цьому випадку лікувати

При нежиті відчуваю закладеність вушей але коли висмаркаюсь відкладає ненадовго що це таке і як його лікувати

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Это так называемый сальпингоотит ( нарушение функции слуховой трубы) Попробуйте в течение 5 дней капать нос сосудосуживающими каплями ( Називин) , за тем продувайте уши, закрываете нос и нагнетаете воздух в ротовую полость пока воздух не пойдет в уши. Такие упражнение делайте раз 10 в день. Если проблема останется, тогда необходимо подойти на конс к лор врачу.