Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня выявили молочницу, врач назначила препарат Гино-флюкан в виде суппозиторий

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня выявили молочницу, врач назначила препарат Гино-флюкан в виде суппозиторий. Вчера вечером приняла первый раз, а утром у меня началось жуткое расстройство желудка. Скажите, может ли этот препарат вызвать такой побочный эффект?И какими свечами Вы посоветуете лечить молочницу, чтобы и эффективно и безопасно при ГВ. Я, конечно, схожу ещё раз к врачу, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Да и вылечиться уже побыстрее хочется, а не ходить в поисках нормального гинеколога, сил уже нет. Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Свечи против молочницы не могут вызвать расстройство желудка – это совпадение. Препарат нормальный. Но если молочница будет и после этого рецидивировать, значит кроме грибов Кандид (которые вызывают молочницу) Ваш урогенитальный дисбактериоз вызывают еще и микробы кишечной группы, против которых препараты на основе флюконазола не действуют. Необходимо делать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала и лечить дисбактериоз пробиотиками – без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы приняли суппозиторий внутрь? Если во влагалище, то такой реакции не должно быть.