Oksana | 2018-02-03 07:05:54

Непроходящая боль в горле 5-й день

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Так как горло в поликлинике лечит семейный врач, к лор-врачу я не попала. Меня мучает боль в горле 5-й день, с каждым днём она наростает. Боль резкая, как ножом, ощущение комка и в покое. Не даёт спать. Температуры нет. Голос начинал сипнуть на 3-й день, на 5-й совсем осип. Покашливание. На четвертый день был приступ кашля 1 раз, мокрота. Возможно, после ингаляции. Лечение: анзибел, сначала хлорофилл по, теперь ангилекс, полоскание шалфеем. Таблетки Имупрет. Люголем намазала один раз - отек. 1 раз ингаляция с препаратом Декасан небулы.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Полощите горло содой ( 0,5 ч.л на 100 мл теплой воды) 3-4 раза в день. На йод аллергия? Ингаляции только щелочные ( Боржоми), т.к. есть сиплость голоса 4 раза в день. Исла мос рассасывать до 4 раз в день Нурофен при сильной боли можно принимать, он работает как противовоспалительный препарат. Если до завтра боль будет такая же сильная, лучше показаться ЛОР врачу, не исключаю и назначение антибиотика.