Олексій | 2018-02-03 08:47:52

Моя дівчина має захворювання тонзиліт

Доброго дня, моя дівчина має захворювання тонзиліт, мені цікаво чим це грозить для мене що я контактую знею і чого чекати в майбутньому від її хвороби і чи він виліковується чи можна знову стати нормальною людиною.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Будьте готовы, что в будущем вас так же могут беспокоить признаки хронического тонзиллита. Т.к. происходит обмен флорой ротовой полости, соответственоо патогенная флора легко попадает на нормальну слизистую, размножается и может вызывать воспалительные процессы. Помните, хронический тонзиллит нужно дважды в год лечить.