Ира | 2018-02-03 14:18:21

шрам у ребенка на щеке

добрый день, у ребенка на щеке шрам после неудачного падения, на ощупь бугристый, шраму 2мес. проконсультируйте пожалуйста по поводу силиконового пластыря PureSkin. Поможет ли он избавиться от шрама

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день. Принцип работы пластыря PureSkin  заключается в мощном увлажнении рубцов за счёт плотного прилипания силикона к коже, в результате чего кожное уплотнение полностью размягчается.
Преимущества: 1)усиливает микроциркуляцию крови, запускающую активный процесс регенерации кожи рубца (шрама); 2)повышает эластичность и улучшает кожный рельеф; 3)способствует рассасыванию различных кожных уплотнений.
 Однако, я отдаю предпочтение Стратадерм гелю – это эффективный силиконовый гель (запатентованная формула геля) для местного лечения свежих и застарелых рубцов; а также для профилактики образования гипертрофических и келоидных рубцов. Стратадерм гель идеален для использования на различных участках кожи, включая такие открытые, как лицо и шея, суставы, волосяные покровы без необходимости бритья. Его механизм действия поистинне уникален.  После высыхания, Стратадерм гель образует невидимую водонепроницаемую пленку, позволяющую коже дышать. Под ее действием повышается уровень увлажнения рубца, в результате чего формируется мягкий и гладкий рубец.
Стратадерм гель образует защитную пленку на коже и защищает рубец от инфекции, физических и химических поражений. Эта защитная среда позволяет нормализовать синтез коллагена.
Результаты клинических исследований показывают, что силиконовый гель влияет на уровень синтеза факторов роста фибробластов, тем самым нормализуя синтез коллагена в рубцовой ткани.

Я имею отличные наработки по его использованию и могу быть уверенна в его результатитвности и безопасности.