Светлана | 2018-02-03 15:08:02

Горло болит

Болит горло без гноя только красное и держится температура 39 не падает подскажите что делать больно глотать

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Какой день болит? Полоскания горла ( Хепилор) 4 раза в день, можно добавлять щелочные полоскания горла ( сода+ воды) Если болит более 3 дней и с высокой температурой, необходимо решать вопрос о антибиотикотерапии.