Павел | 2018-02-03 16:28:46

Заложило уши

Доброго дня! У моей девушки был насмарк и в один прекрасный день у неё немного заложило уши,даже не обратили внимания на это. Было дело в пятницу прошлую. Потом немного хуже ,но тоже терпимо было ,а в четверг она выпила молока с холодильника ,и у её вообще ухудшилась ситуация ,оба уха сильно заложило А возможность пойти к врачу будет только в понедельник ,какие риски ухудшения ситуации,и что делать при таком заболевании ?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер. Скорее воспалительный процесс в носоглотке распространился на слуховые трубы. Обязательно капайте нос сосудосуживающими каплями ( називин), можно капать уши настойкой календулы по 2 кап 2 раза в день.  Если боль и сильная заложенность обратитеьс к лор врачу.