Артем | 2018-02-03 20:21:48

Какой может быть диагноз?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать начинать? Симптомы: першит в горле больше месяца, легкий кашель - в основном утром и вечером, но не часто, при глотании чувствуется комок в горле. На горле во рту есть пупырышки белого цвета, но при этом всем нет признаков простуды. Болел последний раз полтора месяца назад, иногда курю.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Паниковать не стоит, но если жалобы длительное время беспокоют, лучше покажитесь доктору.