Сабина | 2018-02-03 21:43:27

Бритье рук

Здравствуйте, хотела посоветоваться я недавно побрила руки станком думала ничего не будет,но верхняя часть руки где почти ключицы самом вверху там появились прыщи покраснения маленькие опухшие точки их очень много.Незнаю что делать,помогите пожалуйста

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, скорее всего у Вас возник фолликулит на фоне бритья. Не рекомендую продолжать брить руки станком, регулярное бритье способствует накоплению большого количества волос в фазе анагена( активной фаза роста волос), поэтому волос становится больше и с каждым бритьем они будут жестче.

Для решения вашей проблемы лучший метод по удалению  нежелательных волос на всю жизнь - это лазерная эпиляция!  Данный вид эпиляции  проводится на диодном лазере  Lumenis «Light Sheer» ET (США). Lumenis «Light Sheer», который  имеет систему охлаждения, это помогает избежать ожогов и раздражения. Это самый быстрый и самый эффективный способ, признанный во всем мире. Данный лазер воздействует именно на хорошо пигментированный фолликул , разрушая его путем селективного термолиза ,работаем как с тонким пушковым волосом методом " Эксклюзив " так и с жестким волосом методом " Золотой стандарт"  . Если вы хотите избавится от волос на всю жизнь то приходите  на бесплатную консультацию,где мы сможем подобрать подходящий для Вас метод проведения данной процедуры!

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте это скорее всего реакция раздражения. Вам необходимо обратится на прием к врачу, для осмотра.