Анастасия | 2018-02-04 15:23:27

Хронический тонзиллит

Добрый день! С начала января простудилась, была температура 37.0-38.2, кашель, насморк (в общем полный букет), лечилась сама, не было времени идти к врачу. Всё прошло кроме температуры + опухшая миндалина справа+ головные боли. ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит, выписал лекарства, сегодня уже 6 день лечения, но температура так и держится, миндалина не спадает, голова болит. В общем весь январь температура 37.0-37.5 , слабость, головные боли, сонливость. Правильный ли этот диагноз? Назначили флюмоклав-солютаб, аусак, цетрилев, амилар. От уколов отказались т.к при пробе оказалось, что на них аллергия. Остался последний день лечения, а изменений нет. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день. Хронический тонзиллит часто дает субфебрильную температуру. Сдайте общий анализ крови и мазок из миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам. И нужно показаться доктору, не могу ничего коментировать и назначать.