жанна | 2018-02-04 19:31:58

реальная нодулярная гиперплазия печени. Признаки гепатоспленомегалии. Перегибают желчного пузыря.

Здравствуйте, меня беспокоили боли в правом подреберьи. Температура 37.2. Анализ крови и мочи в норме. Сделала КТ печени и выявили мах размеры 200х180 мм, нижний край печени ниже реберной дуги до 20 мм, плотность вещества +46 - +60 HU, контуры четкие, ровные, структура не однородна: в S4в определяется солитарное образование, гиперденсивное в аортальную, портальную фазы гомогенного характера с наличием в центре нормального рубца. Внутрипеченочные желчный пророки не расширения. Вольная вена диаметром 13мм. Подскажите что это и что мне дальше делать. Лечится ли это?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! В заключении КТ врач-рентгенолог должен был сделать вывод или предположить природу образования в печени. Делаете анализ крови на печеночные пробы и с заключением КТ идете к гастроэнтерологу на очную консультацию для определения дальнейшей тактики.