Виктория | 2018-02-04 23:05:26

отечность носа

Здравствуйте, у ребенка 8 лет диагностировали гайморит и гнойную ангину. Лечимся уже 6 дней 3 дня пили амоксициллин в капсулах 500 мг, потом назначили цефамед в уколах 1 г раз в день, колим еще 3 дня. Температура держала 5 дней до 39. на 6 день температура нормализовалась, состояние горла улучшилось, гнойнички стали меньше и остались на одной миндалине.Меня беспокоит заложенность носа, ничего не помогает, ни сосудосуживающие, ни сложные капли с содержанием дексаметазона, нос наглухо забит, ребенок дышит только ртом уже 6 дней. Что это такое , почему ничего не помогает и что делать? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Не капайте сосудосуживающие. Возьмите Назонекс по 1 спрею 2 раза в день - 6 дней, за тем по 1 спрею 1 раз в день - 5 дней.