Юлия | 2018-02-05 16:31:56

Боли после колоноскопии

1,5 года назад сделала колоноскопию под наркозом, долихосигма ее расправили, через два часа после процедуры когда встала с кушетки появилась тупая боль слева над пупком. И с того дня и все эти полтора года боль не прошла а стала жгучей и печет чпсто под двумя ребрами. Терпела боль полгода потом из-за нервного истощения от постоянной боли пила пол нейролептика трифтазин так прожила год с приглушенной болью, думала нейролептик вылечивает нервную боль как меня уверяли а не только снимает интенсивность. 20 дней назад отменила трифтазин боли вернулись с большей интенсивностью- горит огнем та точка.... анализ крови норма, кал- скрытой крови нет, обзорная рентгенография бп норма, узи норма, что мне могли сделать?( иригоскопию боюсь делать(((( вообще туда лезть. Кстати на второй день была темп 37,4 и лейкоциты 12 на след день лейкоцитч в норме. Анальгетикии спазмолитики не обезбаливают( вчера еле ночь перетерпела жгучая боль в одной точке сильная, как прищепкой сдавили, но при пальпации не болит. Может ли быть прикрытая перфорация? Абсцесс? Смещение кишки? Может подзавернута не так и лржит не так? Или перерастянули? Уже такие мысли так как боль постоянная, хирурги гоаорят что 1,5 года вышеперечисленного не бывает!!! Я в отчаянии- замкнутый круг( стул 1- в 2,3 дня, то запор то кашеобразный.... что может у меня быть реально? И может ли быть острый живот через 1,5 года после колоно?? Боюсь за свою жизнь...

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Острого живота через 1,5 года после колоноскопии не может быть. Тем более, что при пальпации живот безболезненный. Вам необходима консультация психотерапевта.