жанна | 2018-02-06 13:45:01

шелушение кожи лица,ничего не помогает

Здравствуйте! Нужна помощь,подскажите,шелушиться кожа лица,ничего абсолютно ничего не помогает,ни масла,ни крема,ни маски. Что я только не пробовала. Говорят,что жирную кожу надо в таком случае увлажнять,но большенство кремов мне не подходят,кожа еще более жирная.У меня комбинированая, точнее скорее всего жирный тип кожи. Спасибо!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте! Шелушение кожи говорит нам о нарушении гидролипидной мантии кожи, что может возникнуть в следствии  неправильного ухода за кожей или полное его отсутствие, прием лекарственных препаратов, наличие сопутствующей патологии внутренних органов,в отопительный сезон использование обогревателей негативно влияет на кожу, недостаточное количество употребляемой воды, использование тональной основы и пудры, особенно зимой негативно влияет на кожу, воздействие вредных факторов окружающей среды. Увлажняющие кремы, масла из масс маркета  после нанесения на кожу образуют своего рода невидимую пленку, эффект окклюзии  т.е. "запирают" воду в коже, что может вызвать местные отеки тканей,но не даст истинного увлажнения и не решит проблему.Для того чтобы избавиться от проблемы и разобраться в причине ее возникновения приглашаею Вас на консультацию,где смогу подобрать подходящий уход из качественной профессиональной косметики. Профессиональную косметику отличает то, что при ее производстве применены современные инновационные технологии, разработки и исследования, эта косметика имеет богатый состав, индивидуально созданный для каждого типа кожи, состоит из маленьких молекул, которые могут глубоко проникнуть и достичь цели: быстро решить проблему кожи. Я работаю  со следующими марками профессиональной косметики: Obagi, ZO Medical (США. Компании 30 лет), DMK (США, штат Калифорния. Компании 40 лет), Academie (Франция. Компании 100 лет), Holy Land (Израиль. Компании более 25лет), Biologique Recherche (Франция. Компании более 40 лет).