Беременность 32 недели. Несколько дней беспокоит жидкий стул несколько раз в день черного цвета(принимала Сорбифер-...

Беременность 32 недели. Несколько дней беспокоит жидкий стул несколько раз в день черного цвета(принимала Сорбифер- дурулекс, может от него?) и скачки давления: то 90/50, то 130/80,то 110/80,то 110/70(мое норм. давление до беременности)и по телу появились красные сосуд. звездочки. По результатам УЗИ все норма и только плод находится низко и плацента имеет мелкие негат. включения и однократное обвитие пуповиной, но без нерушения кровотока и др. проблем.КТГ в норме.Еще у меня побаливает пупок. Еще меня волнует то, что еще месяц назад я сильно набрала вес-67кг(вес до беременности-54кг) и сейчас уже около месяца мой вес не меняется. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, особенно насчет плаценты и давления. Очень жду ответа

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, эти препараты могут такое давать...То, что вы описываете, является нормой для беременности, так что повода для волнений нет. Проверьте свой рацион пищи.