Уважаемая Елена петровна, опять вопрос к Вам. Сегодня была на УЗИ, задержка 13 день...

Уважаемая Елена петровна, опять вопрос к Вам. Сегодня была на УЗИ, задержка 13 день в левом яичнике киста жолтого тела 20 мм, в правом яичнике жолтое тело - размер врач не сказал. толщина эндометрия 13 мм, плод врач не увидела.Сказала принимать утрожестан по 1 таблетке на ночь, (до этого я принимала 1 таблетку утром и 1 таблетку вечером), асприн перестать пить, ношпу пить при болях. И ждать месячных. Тест 1 раз показал 2 полоски, во 2 и 3 раз была одна нормальная и одна призрачная полоска - видно под определённым углом. Что делать дальше, какие препараты принимать и какие нет?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно исключить внематочную беременность, в том числе яичниковую. Поэтому я предлагаю вам следать анализ крови по определению хорионического гонадотропина три раза через день и с результатами анализов обращайтесь снова. По ним будет видно, беременны вы или нет, и если да, то беременность внематочная или внутриматочная.