Светлана | 2018-02-08 09:58:56

Гнойный гайморит

Здравствуйте.У меня такая проблема.После простуды начался гайморит гнойный.лечила неделю антибиотиками которые прописал доктор,промывала,закапывала риназолин.чуть полегчало,левую сторону вылечила,но правая через порченный зуб опять воспалилась и начал идти гной с ужасным запахом.Поехали к доктору,он сказал сначала идти к стоматологу,так как он не знает нужно ли сначала вырвать зуб,а́ потом лечить гайморит,или наоборот.стома́толог сказал что пока не вылечим гайморит зуб трогать нельзя.Лор же кроме прокола ничего не рекомендует,а я не хочу его делать.антибиотики перестала принимать неделю назад.Что посоветуете.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Это одонтоенный гайморит, причина которого кроется в корнях зуба, которые входят в пазуху. Поэтому убираем сначала причину. Сначала вам к стоматологу. И воспаление пазухи ( гайморит) это уже следствие. А за тем к ЛОР врачу.