Наталья | 2018-02-08 10:48:06

Кожа лица

У меня на лице постоянно под носом выскакивают чирики что можно пропить от этого?!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

 Добрый день, фурункул- гнойное воспаление волосяного фолликула, захватывающее окружающие его мягкие ткани и прилегающую сальную железу. Основной причиной появления фурункула является стафилоккоковая инфекция. Стафилококки в норме присутствуют на поверхности кожи человека, но лишь 10% от общего числа стафилококков являются патогенными микроорганизмами. У пациентов с фурункулами это соотношение изменено и число патогенных стафилококков зачастую достигает 90%. Подобное нарушение микрофлоры кожного покрова может развиться в результате загрязнения кожи, ее дополнительного инфицирования или при снижении реактивности иммунной системы. Снижение иммунитета, может быть обусловлено хроническими заболеваниями и инфекционными процессами в организме.Необходимо найти причину появления данного заболевания у Вас, устранить ее, чтобы не было рецидивов. Приглашаю на косультацию, для определения дальнейшей тактики.