Арсений | 2018-02-08 12:46:07

Насморк

Здравствуйте! Постараюсь коротко о главном. Заболел, бронхит, и "бонусом" адский насморк. Кашель уже почти вылечил, а насморк не проходит уже около 10 дней. Первые дня три из носа постоянно в течение всего дня текла жидкость как вода, чихал постоянно. Следующие дней 5 были уже именно густые сопли и нос залаживало. А последние пару дней из правой ноздри выходят сопли ЯРКО желтого цвета . Лечил нос изначально обычным спреем евказолин, а последние 4 дня капаю "сложные капли" (там 4 составляющих, не помню что именно), и пью три раза в день таблетки синупрет (прописал врач). Мой Вам ВОПРОС: ярко желтые сопли это признак запущенности насморка или же это нормально и я иду на поправку? И что посоветуете в лечении? Заранее благодарен за Ваш ответ. Хорошего дня!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Так протекат вирусный насморк, то что вы описываете, это выздоровление ( только если при это у вас не снижен нюх, нет головных болей, нет гнойных выделений из носа). Синупрет пейте. А нос старайтесь не капать ни чем, только промывать солевым раствором.