Юлия | 2018-02-08 15:49:12

Расшифровка мрт

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, жалуется на боль в поясничном отделе,рентген показал ушиб поясничного отдела позвоночника, к тем врачам к которым обращались...кроме мазей и обез.таблеток назначений не было, сделали МРТ но понять суть заключения не сложилось, прошу Вас мне разобраться и понять мои дальнейшии действия. Заключение МРТ: "МР-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений(остеохондроз) поясничного отдела позвоночника,протрузии мпд указанной локализации." Заранее спасибо! П.С.: сори за сумбур)

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обратитесь к детскому ортопеду или в отделение патологии позвоночника в Институт травматологии и ортопедии, если сомневаетесь в компетентности доктора. По заключению МРТ страшного я ничего не увидел, но заключение МРТ - это даже близко не диагноз.