Елена | 2018-02-09 11:04:20

Имунитет

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года, подскажите противовирусные препараты которые можно принимать в период простуды, а также для профилактики ОРВИ. Вот мы принимаем для профилактики длительно Протефлазид, в период болезни или в контакте с больным капли Назоферон ( вместе с протефлазидом) Если кашель ингаляции Декасан+Аминокапроновая к-та. Может что-то еще посоветуете от насморка ( мы пльзуемся Виброцил) Можно ли капать аминокапроновую к-ту в нос при насморке, а также для профилактики ОРВИ и по сколько капель сколько раз в день. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здраствуйте. К сожалению, волшебной таблетки от простуды еще не придумали. Ни один из противовирусных препаратов, активно рекламируемых и продаваемых в аптеках, не доказал свою эффективность. Дети болеют и выздоравливают, не смотря на прием этих чудо-средств.