Здравствуйте! У меня обнаружена уреаплазма и гарднерелла, муж тоже сдал анализы и его врач говорит,...

Здравствуйте! У меня обнаружена уреаплазма и гарднерелла, муж тоже сдал анализы и его врач говорит, что в его анализах инфекции не обнаружены. Несколько месяцев назад муж сдавал спермограмму, все ок, кроме морфологии - 85 % дегенеративных форм сперматазоидов, после обследования его уролог никаких инфекций и воспалений не нашел, но говорит об плохой работе простаты - было очень сложно взять анализ секрета простаты, еле выдавили маленькую порцию. Сейчас назначают лечение. Необходимо ли мне и мужу лечить уреаплазму в данной ситуации? Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Нет, уреаплазма и гарднерелла в лечении антибиотиками ни у Вас, ни у мужа не нуждается. При отсутствии жалоб о них вообще можно забыть. При наличии жалоб показано проведение бакпосевов с целью последующего лечения урогенитального дисбактериоза – но без антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необходимо пересдать спермограмму сначала, к тому же с соблюдением всех правил забора матерьяла.