Вил

Добрий вечер.мне 29 лет .замужем 2 года.сейчас 15 недель беременности при здаче анализов вияснилось что я Вил +.я даже не подозревала об етом.как с етим жить.ненахожу себе места.очень переживаю за ребенка.возможно ли родить здорового ребенка?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день.

Понимаю ваши чувства и мысли, к нам часто обращаются в таких ситуациях. Если у вас есть желание и силы, то позвоните нам на телефон Горячей линии, мы сможем вас поддержать - 0 800 500 451.

Главное, что вы можете родить здорового ребенка, при соответствующем лечении и рекомендации врачей, вероятность рождения ребенка без ВИЧ крайне высокая.

Вы тоже можете вести полноценную жизнь и иметь высокий уровень здоровья при принятии медикаментозной терапии.

Из любой ситуации есть выход, давайте вместе его будем искать. Вы можете звонить нам, или писать, мы всегда на связи.