Яна | 2018-02-11 09:10:38

Кандидоз

Муж лечил кандидоз желудка и гортани. Принимал Фуцис 5дней, придерживался диеты. Сначала результат был, потом (по его словам), почистил зубы старой зубной щеткой и всё стало как и до Кандидоз ему поставили по мокроте из горла. Кроме анализов у него был белый налет на языке, прыщи по телу, и постоянно стекала слизь по гортани. Подскажите, что делать дальше, поменять препарат, или может пройти еще какие-то обследования, вдруг это не кандидоз, а другое заболевание. До этого проходил обследование у лора, пульмонолога, терапевта, аллерголога. Ничего существенного не нашли.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! 5-дневный курс приема флуконазола - это мало. Сделайте еще раз посев из зева и с языка на флору и чувствительность к антибиотикам. Необходимо искать причину кандидоза, может быть посетить инфекциониста.