Канкулов Владислав | 2018-02-11 11:29:19

Аневризма синуса Вальсавы

Здраствуйте. Мне 40 лет. Монтажник. Курю. Алкоголь, наркотики не употребляю. АГ 3ст. 3ст. риск 4. Среднесуточное АД 170/120. Макс 240/140. Устойчивая к терапии. КТ с контрастом - мешковидная аневризма левого коронарного синуса. Размеры 24 на 9 мм, и 19 мм в высоту. Есть ли риск разрыва?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Маловероятно. Разве что данная аневризма результат инфекционного процесса который продолжается. Вы скорей умрете от инсульта из-за не контролируемого давления. Вам необходимо бросить курить - это вопрос жизни и смерти. И обратиться к другому доктору для коррекции антигипертензивной терапии.