Кубиниц | 2018-02-11 11:54:02

Это западное?

Можно ли после того как сделал девушке куни заразиться ВИЧ?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день!

При однократном оральном контакте для принимающей стороны риск инфицирования составляет 4 случая на 10000 контактов.

Кроме того, повышать риск инфицирования может как глотание выделений, так и раны/воспалительные процессы в ротовой полости.

Чтобы быть полностью уверенным в отсутствии ВИЧ-инфекции, согласно медицинским протоколам, рекомендуется сдать тестирование через 3 месяца после рискованной ситуации.

Будьте здоровы.