Анатолий | 2018-02-11 20:15:36

Ребёнок боится кушать

Здравствуйте. Осенью ребёнок заболел ротовирусом и его вырвало.Ребёнок очень мнительный и переживательный.Девочка 8 лет.После этого стала плохо кушать всё время спрашивает не бедет ли рвать.А последний месяц так вообще почти ничего не ест,говорит боюсь .За день может съесть пол яблока и 2 печеньки или пол кусочка пирога и все.О супе,каше,картошке и т.п.вообще со страхом даже слушать не хочет.Возьмёт языком с ложки попробует и назад выплюнет,говорит мне не хочется.И смотрит полными страха глазами говоря а все ли будет хорошо? И ничего что мне не хочется есть? Так была щупленькая,а за последний месяц вообще сильно похудела.Ни на какие уговоры и разговоры не реагирует,говорит я завтра точно поборю страх и буду кушать.А на завтра всё повторяется.Мы с женой не знаем уже что и делать.Психолога нормального в городе нет.В самих нервы на пределе.Стараемся этого не показывать.А сами видим как она нервничает и всего боится. Помогите пожалуйста,что делать????

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Доброй ночи. Да, действительно ребёнку показана психотерапия, КПТ или ЕМDR-терапия. А где Вы живёте, что не можете найти для ребёнка психотерапевта?