Алексей | 2018-02-12 06:06:13

Танзелит

Здравствуйте! У меня второй раз проявился танзелит. Первый раз год назад у меня его выявляли в течение 3 мес, перепил кучу антибиотиков, в итоге помог Ципролет А и физиотерапия препаратом Танзилор, он отсасывал гной из миндалин. Сейчас у меня новый молодой врач он выписал Амоксиклав и цетрин, фурацилин как промывание, горло не болит да и особенно ни когда не болело, но небольшой дискомфорт в горле почти постоянно присутствует, ангины у меня никогда не было. Что вы скажите на этот счёт? Амоксиклав не действует температура так и повышается к вечеру, слабость.. пью 6ой день по две таблетки в день. Есть ли какие то советы? Просто мне уходить в море на пол года через неделю, а лечиться там на морозе бесполезно. Может быть что то посоветуете взять с собой? Год назад 3мес ходил с температурой, и боюсь как бы это не продолжилось в рейсе, а осложнения я посмотрел у танзилита очень серьёзные. Мне 27, муж.

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый день! При хроническом тонзиллите, если есть субфебрильная температура, лучше всего промывайте миндалины ( можете пройти еще курс Тонзилора). Антибиотики назначаются при обострении.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.