| 2013-10-18 17:25:40

У меня уже больше года боль в области сердца, последние пол года просто не прекращается...

У меня уже больше года боль в области сердца, последние пол года просто не прекращается почти, иногда что-то к горлу подходит, как буд-то кашлять хочется. Кардиограмма и узи серца в норме (кроме небольшого пролапса метр. клапана). Боль не сильная, но постоянная, ноющая, отдаёт в спину и руку. Думали от позвоночника, проходила курс лечения- никакого результата. Делали ренген и сканирование грудной клетки пол года назад- кроме маленького лимфоузла в лёгком ничего не нашли. Что это может быть? Всё время живу в срахе что вот-вот хватит инфаркт, боюсь перенапрягаться, бросила часть работы, мучения одни и страх. Особенно по начам это обостряется. И еще, по-моему, когда волнуюсь. Может это какая-то сердечная недостаточность? Какие у неё симптомы и как это выяснить? Какие анализы делать? Может ли так быть от стрессовой жизни? Mne 27 let.

Ответы врачей 1

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Болит, скорее всего не сердце. Принимайте седптивные (нервохеель, например), если болит очень - нимесил. Сомневаетесь - сделайте велоергометрию, КТ или МРТ грудной клетки, суточное мониторирование ЕКГ (холтер)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.