Артур | 2018-02-12 21:23:51

Линии возле глаз и носа

Хотел бы узнать как можно убрать линии которые возле глаз убрать, лекарство или маски какие нибудь, может питание правильное

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день.Глаза — зеркало души. А кожа вокруг глаз — отображение состояния вашего здоровья и возраста.

Первые "гусиные лапки" в уголках глаз и морщины под глазами могут появиться и в 25 лет. Основные причины их появления — это:
- Активная мимика. Если у вас тонкая кожа век (толщина меньше миллиметра), и вы обладаете активной мимикой, можно заполучить мимические морщины уже в 25 лет
- Недостаточная увлажненность кожи. Кожа в области век очень тонкая, не имеет сальных желез. Липидный защитный барьер в этой зоне часто нарушается из-за неправильного ухода, погодных факторов, стрессов. В результате влага из глубоких слоев кожи быстро испаряется, дерма сохнет, и в этой области формируется мелкая сетка морщин.
- Нарушение синтеза и восстановления белковых структур, глубокое обезвоживание кожи часто оказываются спровоцированы злоупотреблением солнечными ваннами и солярием. Как следствие, морщины в области глаз не заставляют себя ждать.
- С возрастом снижается тонус и упругость коллагеновых волокон в зоне вокруг глаз, этот процесс усиливает глубину и количество морщин.
Для увлажнения кожи в области глаз проводят процедуры биоревитализации и мезотерапии. Обе методики направлены на насыщение кожи гиалуроновой кислотой или полезными компонентами, которые не только увлажняют кожу, но и стимулируют синтез нового коллагена.Для коррекции зоны "гусиных лапок" используют и  препараты ботулотоксина, который расслабляет круговую мышцу глаза, что приводит к разглаживанию морщин.В дом уходе у Вас должны быть средства, которые наращивают и восстанавливают защитный барьер кожи, а также хорошо увлажняют.Для того чтобы правильно подобрать курс процедур и назначить адекватный домашний уход приглашаю Вас на очную консультацию.