Александр | 2018-02-13 17:54:05

болит горло

Здравствуйте. У меня на протяжение многих лат периодически болит горло, ощущение кома в горле, боль при глотании, через время боль проходит, других признаков нет( температуры, кашля). у меня в детстве (12 лет ) был случай- разбилась банка с мёдом и я предполагаю что я с мёдом проглотил маленький осколок стекла. я никому об этом не рассказывал и к врачам не обращался.Скажите пожалуйста возможен ли такой вариант чтобы прожить с инородным телом в горле много лет? ( сейчас мне 44 года) обследываться боюсь, операций тоже. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Александр.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Не волнуйтесь, если бы  и попал осколок стекла, вы бы знали об том еще в 12 лет. На данный момент это могут быть признаки хронического фарингита.  По возможности обратитесь на консультацию к ЛОР врачу.