Елена | 2018-02-13 18:36:09

Кисты, гипоплазия и задержка 1 месяц

Здравствуйте! Мне через месяц 17 лет. Рост 161. Вес 46 кг. 6 января начала жить половой жизнью. Всегда беспокоили задержки при месячных. Цикл обычно 30 дней или больше. Редко меньше. Последние месячные начались 13 декабря, закончились 18 декабря. То есть задержка уже почти месяц. Сделала 4 теста - все отрицательные. 8 февраля сдала кровь на ХГЧ. Результат: <0,500 miU/ml. Сделала транс-вагинальное узи. Результат ссылками добавила. Не разобралась, как правильно набрать текстом узи. Важно: мама не знает о начале половой жизни, сказать не могу, поэтому и поход к гинекологу пока не возможен (в нашей стране до 18 лет только с родителями). Вопросы: 1. На какие гормоны нужно сдать кровь? 2. Из-за чего вдруг такая большая задержка: из-за кист или из-за гипоплазии матки и эндрметрия? Ничего ли не случится, что месячных так долго нет? Или стоит их вызвать специально препаратами или просто ждать, когда придут? https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/f2a03978a1a4584841f68da32c1a35ca.jpg https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/5c591881f0103468d1f0a4db23c78640.jpg

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо