Вячеслав | 2018-02-14 13:54:35

Упал на правый бок

Добрый день! Упал сегодня на ступеньках на правый бок. Основной удар пришелся пол нижнее ребро с боку и сзади. Перебило частично дыхание. В течении 20 минут нармолизовалось. Сейчас тяжело ходить и делать любые движения, боль внизу ребра сзади. От тупой до острой. Острая боль возникает при попытке активно двигаться или напряжения. При прощупывании брюшины вроде боли нет, только если сидя прощупывать то отдает болью сзади. В спокойствии естественно терпимо. Есть ощущение заднего легкого онемения, как наверное при сильном ударе. По ощущением ребра не сломаты, присутствует сильный ушиб. Синяков пока нет. Вроде не тошнит пока, но подсушивает во рту.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Показаться хирургу. Помимо перелома ребер бывает кровоизлияние в селезенку илди травма других внутренних органов, которые опаснее самих переломов ребер. Поэтому только очный осомтр у хирурга может исключить ряд повреждений.